プラウドタワー石神井公園

  • 東京都練馬区石神井町三丁目

  • 西武池袋線 / 石神井公園駅 徒歩3分

  • 2012年築 / 25階建 / 117戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.9
割高

推定相場価格より12.8%割高

販価
9,980万円
156.2万円/㎡
相場
8,851万円
138.5万円/㎡
6,064
7,922
9,780
11,638
AI査定結果
推定相場価格
8,851万円
138.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,922万円〜9,780万円
124.0万円/㎡〜153.0万円/㎡
推定賃料
20.6万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プラウドタワー石神井公園
9,980万円(156.2万円/㎡)/ 6階 / 63.91㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は155.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(156.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/109,980万円156.2万円6階 63.91㎡ 2LDK南東
2026/05/059,980万円156.2万円6階 63.91㎡ 2LDK+S
2026/04/2815,900万円168.2万円23階 94.53㎡ 3LDK西
2026/04/0415,980万円169.0万円23階 94.53㎡ 3LDK南西
2026/03/2910,280万円160.9万円10階 63.91㎡ 1LDK南東
2026/03/0216,200万円171.4万円23階 94.53㎡ 3LDK西
2026/03/019,980万円161.1万円6階 61.96㎡ 1LDK+S南東
2026/02/1216,300万円172.4万円23階 94.53㎡ 3LDK西
2026/01/1216,500万円174.5万円23階 94.53㎡ 3LDK西
2025/12/289,980万円142.4万円4階 70.1㎡ 3LDK南西
2025/12/209,980万円156.2万円10階 63.91㎡ 2LDK南東
2025/10/1116,500万円174.5万円2階 94.53㎡ 3LDK南西
2025/07/2315,880万円168.0万円23階 94.53㎡ 3LDK+S南西
2025/07/1115,880万円168.0万円23階 94.53㎡ 3LDK西
2025/07/0815,800万円167.5万円23階 94.35㎡ 3LDK+S南西
2025/03/119,780万円139.5万円16階 70.1㎡ 3LDK
2024/12/305,480万円121.2万円4階 45.2㎡ 1LDK南西
2024/12/189,080万円129.5万円24階 70.1㎡ 3LDK南東
2024/12/0911,500万円121.7万円23階 94.53㎡ 3LDK+納戸南西
2024/11/1112,800万円135.4万円23階 94.53㎡ 3LDK南西
2024/10/1513,800万円146.0万円23階 94.53㎡ 3LDK南西
2024/10/1314,500万円153.4万円23階 94.53㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は139.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(156.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10プラウドタワー石神井公園
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅3分 9,980万円156.2万円63.912LDK6階 / 25階建 南東2012117RC
2026/05/11シティタワー大泉学園
練馬区東大泉一丁目
大泉学園駅2分 9,480万円139.6万円67.93LDK10階 / 26階建 西2010123RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした